Картон! Help

Девочки у меня вопрос? Где вы берете картон с достаточно большой плотностью? 500-600 грамм? Толщина у него примерно 3 мм. Не поверите, но прям мечтаю о таком. Уже весь город наш перерыла.. Ну нету.. Единственное что нашла, это куски (остатки паспарту) в художественном магазине одном, но помоему по волчьей цене 7 руб за квадрат 10*10 см (или это нормальная цена?) и плюс там непонятные ни к чему не подходящие формы. 

Поделитесь а, где берете? Может как-то можно через интенет где-то заказать? 

Читать далее...

14 коммент.:

berta / Татьяна Берсенева комментирует...

Ангелина, обычно его продают поставщики бумаги для полиграфии (например, в Челябинске это ДубльВ и Берег (в Береге дороже). Продают листами формата А1. Если я правильно поняла, о каком картоне речь - серый переплетный, да?

lizzaveta комментирует...

А я покупаю альбомы для акварели А3 нормальные, у них задняя обложка как раз такая плотная. Вот и использую эту обложку по назначению))))
А так в худ.салонах паспарту можно покупать, эти листы легче намного режутся, чем картон. Цены не скажу, так как за ленью так до сих пор ни разу и не добралась до художественного салона.

Daria Pneva комментирует...

Ангелина, прямая дорога тебе к нам в Челябинск :)
Есть картон 1, 1.5, 2, 4 мм... Хотя 4 - это уже перебор. Я пользуюсь картон 1 и 2 мм.

И как сказала Таня, их продают большими листами, и не режут. Так что без машины будет сложно увезти.

Staysy комментирует...

У нас в Калининграде продаются большие листы 2,5 мм в багетных мастерских и худ. магазине, стоит где-то ок. 70-100руб. огроомный лист, примерно 1,5 кв.м. Листы потоньше я сама найти не могу, хочу для открыток использовать, т.к. кардсток меня категорически не устраивает давно: работа со временем деформируется под тяжестью..
Попробуйте зайти в багетную мастерскую, там точно должны быть!

Mariyca комментирует...

Очень давно еще закупилась картоном в 1 и 1,65 мм, здесь.http://scrapshop-ufa.ru (в каталоге - бумага/картон/белый картон...
Толще не встречала

S.Angelina комментирует...

Девочки, спасибо!
Ой, Даш, видимо и правда ))) У нас нет ни берега ни дубльВ.. Ехать придется или с машиной или с ножом хорошим, чтобы порубить на меньшие куски )) А я бы как раз взяла именно тот что потолще )))

Mariyca, в скрапшопе чет не помню, надо глянуть. Спасибо (Посмотрела, нет ничего такого)

Лиз, я примерно точно также поступаю, то есть у меня уже глаз наметан на все, откуда можно его оторвать и применить по назначению ) Но это ж сколько нужно к примеру таких альбомов купить, чтобы насобирать приличное количество листочков )))

Staysy, хорошо у вас в калининграде ) Это как раз то, что мне нужно. А вот как рас с листами потоньше у нас все в порядке, есть бумага для пастели, с тиснением под лен. Я почти все открытки сажаю на такую бумагу. По плотности она самое то и очень гибкая, то есть при сгибе не ломается. Вот эта открытка как раз на такой основе: http://3.bp.blogspot.com/_YGDu12Z-Gh0/S_vBLgKTFmI/AAAAAAAABBE/R_50ULLzs0s/s1600/DSC_4240.jpg

Татьяна Tess комментирует...

Может, территориально не в тему, но в АртУголке хороший картон плотностью 270 чего-то там. Адрес интернет-магазина есть у меня в блоге или на почту пиши, помогу. По крайней мере мне нравится для страничек 30*30 в качестве основы.

Mote комментирует...

ну уж всё сказали... беру в Дубль-В до Берега не доезжаю... То у нас белый пропадал, а теперь опять стали завозить. Едем всегда машиной, ибож листы большие... И да, задние листы альбомов из-под акварили хороши, но не всегда и их мало:)))
Поспрашивай в ваших месных багетках...
Вообще у нас и в хуж лавке продают картон разной толщины, но только серый...

Людмила Кодымская комментирует...

Ангелина, практически в любом крупном городе есть филиал фирмы "Берег" - там картона, какого хочешь - всех,фактур,плотностей, цветов! И калька! По цене у нас в городе это самое привлекательное место.

S.Angelina комментирует...

берега у нас нет к сожалению (((
Ирин, да белый это вообще круто
Tess, 270 это маловато.. У меня такой есть

Pastila комментирует...

Мне кто-то говорил, что использует страницы от старых советских фотоальбомов.

Вообще сама ищу такой картон :(

Mariyca комментирует...

как же нет, вот он!
http://scrapshop-ufa.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=34
Картон белый, 30,5х30,5
первый - это толщина 1 мм,
второй - 1,65мм

Amateurish Psychological Notes комментирует...

Ангелина могу порекомендовать только обратиться в типографии или полиграфические компании Магнитогорска. Они-то точно его где-то берут.
Я беру в Береге, но в Магнитогорске его действительно нет...

Ekaterina Shevchuk комментирует...

Здравствуйте Ангелина! Как только открыла Ваш блог сразу поняла задержусь здесь надолго)! Красивые работы очень, мне как новичку есть чему и многому поучится! А по картону: сама искала такой же, и случайно нашла в магазине для художников где продают краски кисточки и прочее, толщина как раз 2-3 мм очень плотный, обычными ножницами думаю отрезать можно будет с большим трудом, называется он "Картон грунтованный" у нас(г.Сургут)лист 40х50 стоит 170 руб.

Отправить комментарий

 

Design in CSS by TemplateWorld and sponsored by SmashingMagazine
Blogger Template created by Deluxe Templates